Zeit, sich kennenzulernen!

Auf zu neuen Ufern: Wir freuen uns darauf, Sie zu begleiten.

Eine frische Brise Zukunft.

Die neue Omnichannel-Generation kommt aus Norddeutschland: An unseren Standorten in Kiel und Oldenburg füllen wir das zukunftsorientierte 4CARE Business-to-Network mit Leben und sorgen für gemeinsames unternehmerisches Wachstum. Kommen Sie mit!

Kiel

+Kiel

Der dynamische Wirtschaftsstandort ist die ursprüngliche Heimat unseres Kontaktlinsen-Geschäfts. Als First Mover haben wir für diese Produktkategorie neue Perspektiven eröffnet, in dem wir den Online-Channel marktfähig gestaltet haben.

Oldenburg

+Oldenburg

Mitten im Herzen der „größten Kleinstadt der Welt“ haben wir hier für das Brillen-Business schon früh die Chancen des Online-Channel erkannt und uns mit richtungweisenden Innovationen zu einem der führenden Online-Anbieter entwickelt.

=4CARE

Die starken Kompetenzen unserer beiden Standorte verbinden wir als Mitglied der EssilorLuxottica Gruppe in unserem Business-to-Network-Modell. Und eröffnen so mit unseren zukunftsorientierten Omnichannel-Lösungen neue Horizonte für unsere Kunden und Handelspartner.

Fortschritt gemeinsam gestalten:
Kommen wir ins Gespräch.

Unsere Experten für alle Ebenen des intelligenten 4CARE Business-to-Network freuen sich auf Sie:

Thomas Bauer

Thomas Bauer

Director B2B/FGX
Fon: +49 431 88 11 715
t.bauer@4care.de

Bernd Behrens

Bernd Behrens

Managing Director
Fon: +49 431 88 11 801
b.behrens@4care.de

Oliver Esch

Oliver Esch

Head of Customer Service
Fon: 49 431 88 11 722
o.esch@4care.de

Marc Forquignon

Marc Forquignon

Director Operations
Fon: +49 431 88 11 690
m.forquignon@4care.de

Bianca Herzner

Bianca Herzner

Head of Human Resources
Fon: +49 441 34 04 22 836
b.herzner@4care.de

Frank Walenda

Frank Walenda

Director DTS | Network
Fon: +49 431 88 11 870
f.walenda@4care.de